Ассоциация специалистов медиаобразования
Ассоциация специалистов медиаобразования (АСМО) была создана в 2014 году на Совещании руководителей молодежных медиапроектов в рамках мероприятий Московского международного салона образования (ММСО).

АСМО стала первой некоммерческой организацией в России, объединившей руководителей наиболее значимых российских медиафестивалей, форумов и слетов от Северодвинска до Владивостока, медиапедагогов, представителей СМИ, работников образовательных организаций дополнительного, среднего и высшего звена, представителей муниципальных органов власти и экспертов научного сообщества России.

Цели и задачи АСМО

  • Координация деятельности специалистов в сфере медиаобразования в интересах повышения качества их профессионального уровня и формирования единого профессионального стандарта в области медиапедагогики.
  • Взаимодействие с государственными структурами и общественными организациями Российской Федерации с целью совершенствования государственной политики в сфере медиаобразования и медийно-информационной грамотности граждан.
  • Организация и проведение открытых конкурсов учебной, методической и научной литературы в области медиаобразования для системы образования всех уровней, библиотечного и музейного сообщества.
  • Организация и проведение экспертных мероприятий в области медиаобразования для системы образования всех уровней, библиотечного и музейного сообщества, а также средств массовой информации и неформальных медийных ресурсов.
  • Обобщение и распространение передового опыта, организация и проведение курсов повышения квалификации, научно-методических семинаров и школ, конференций и других культурно-просветительных, научных и образовательных мероприятий в сфере медийно-информационной грамотности

ЧЛЕНСТВО В АССОЦИАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ МЕДИАОБРАЗОВАНИЯ

Это путь к активному продвижению идей в сфере медиаобразования, возможность общения и обмена опытом с коллегами.
Каждый член АСМО, активно участвующий в работе Ассоциации, получает возможность заявить о себе и своих достижениях, что способствует реализации стратегии личного успеха и престижа своей организации.
ПАРТНЕРЫ АССОЦИАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ МЕДИАОБРАЗОВАНИЯ