Ассоциация специалистов медиаобразования
Ассоциация. События

Поздравляем, знатоки!

В Общественной палате Оренбургской области подвели итоги турнира по медийной и информационной грамотности #ЗнаюМИГ. В этом регионе он прошёл уже в шестой раз.

Организаторами турнира выступили Оренбургский областной дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко и автономная некоммерческая организация содействия развитию медийно-информационной грамотности населения «Центр медиаграмотности» при поддержке министерства образования Оренбургской области.

Церемонию награждения победителей открыл соучредитель Ассоцивции специалистов медиаобразования, ответственный секретарь комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной и национальной политики Андрей Николаевич Худолеев. В своём выступлении он подчеркнул актуальность этого направления образовательной и воспитательной деятельности и выразил надежду, что в будущем турнир, проходивший в этом году в статусе “межрегионального”, получит дальнейшее развитие.

В качестве приглашённого эксперта директор Ассоциации специалистов медиаобразования Леонид Владиленович Барков в дистанционном формате поделился впечатлениями от представленных на оценку работ участников, высказал пожелания по оптимизации формата этого необычного творческого состязания.

Подготовить вопросы по персонализации информации для конкурсантов помогли специалисты регионального управления Роскомнадзора. В качестве экспертов выступали не только оренбургские специалисты, но и представители медиа-организаций и вузов Москвы и Санкт-Петербурга.

Информационным партнером стал медиахолдинг “Регионы России”.